четверг, 26 февраля 2015 г.

Топ-10 любимых мультфильмов

Да-да!!! Я обожаю мультфильмы, и в этот раз я хочу представить десятку своих самых любимых мультиков, которые я буду ещё сто раз пересматривать, и обязательно их посмотрят и мои будущие дети. И неважно, что мне пошел третий десяток. Все мы в душе дети, и это прекрасно! Так что ловите 10-ку моих фаворитов.

10. Хранители снов (2012). Страна: США

Когда дети спят, они переживают прекрасные сновидения. Эти чудесные сны им дарят волшебные герои, которые следят за тем, что дети спали спокойно и радовались таким «сказочным приключениям». Мечты должны сбываться! Однако злой Кромешник пытается забрать самое дорогое – добрые сны. И тогда у Ледяного Джека, Северянина, Кролика, Песочного Человека и Зубной Феи не останется других способов, как можно противостоять злу. Легендарные герои объединятся, чтобы спасти детские сны… 
Новый американский мультфильм «Хранители снов» (Rise of the Guardians) – это чудесная, великолепная лента для просмотра всей семьей. Картина подарит немало положительных эмоций взрослым, а детям и вовсе она покажется настоящей сказкой, в которой добрые герои будут спасать хорошие сны. Такое кино онлайн смотреть всегда приятно – фильм «Хранители снов» (Rise of the Guardians) позволит окунуться в удивительный мир большой и светлой Мечты, живущей в каждом человеке! 

Мультик трогает до слез, прекрасный, смешной и очень очень добрый!!!! Пусть все верят в чудеса, пусть немножко, но обязательно. И никогда и никто не заставит нас жить в страхе.
И верьте в Ледяного Джека!


9. Монстры на каникулах (2012). Страна: США

В оригинале название фильма звучит как «Отель Трансильвания» - словосочетание, отсылающее зрителей к известным историям про графа Дракулу. Действительно, и здесь не обошлось без участия этого персонажа, правда, в чуть более привлекательном свете и дружелюбном расположении духа.
В ленте «Монстры на каникулах» Дракула не является центральным героем. И это радует, ведь у истории о вампирах появилась новая «фишка» - они боятся людей, стараются держаться от «теплокровных» подальше, а возглавляет это «ополчение» сам Дракула! 
«Отель Трансильвания» - это во всех отношениях необычный фильм, который обязательно взбодрит зрителей, заставит смеяться. И шуток будет много, самых разных. Недаром продюсером проекта выступает сам Адам Сэндлер – человек, который давно покорил Голливуд в качестве актера и продолжает нас удивлять удачной продюсерской работой, в том числе и многообещающей анимационной картиной «Монстры на каникулах».



Замечательный мультфильм. Надо же так придумать, Франкенштейна по почте и в разобранном состоянии, у оборотня семья, ведьмы горничные, а зомби молдавские гастарбайтеры, умора просто)))
Сделано все со смыслом, и очень смешно. Если кто-то еще не посмотрел то смотрите - не пожалеете.

8. Корпорация монстров (2001), Университет монстров (2013). Страна: США

Персонажи мультфильма – монстры, живущие практически так же, как и люди. Они ходят на работу, развлекаются, попадают в неприятности, соперничают. Студия Pixar смогла создать действительно запоминающихсяперсонажей с интересной историей. Чего стоит только место работы главных героев мультфильма. Заходить в двери в другой мир, что бы напугать маленьких детей, которых сами монстры боятся, пожалуй, даже больше, ради получения электроэнергии, в которой город очень сильно нуждается. И когда в мир монстров попадает ребенок, в городе даже начинается паника. 
Сами же главные герои очень хорошо проработаны, как в плане графики, каждый из них выглядит действительно красиво и оригинально, так и своим характером, они действительно кажутся нам живыми и у каждого из них есть своя душа. В мультфильме присутствует и юмор, которого там действительно много. Они, как и люди могут дружить, любить, а так же соперничать и предавать.


Самый удивительный мультик про добро и зло. Много юмора и острых ощущений. Майк Лозовский такой симпатяга! Смотрела на одном дыхании и хочется пересматривать его снова и снова.


7. Мадагаскар (2005), Мадагаскар 2 (2008), Мадагаскар 3 (2012), Мадагаскар 3D (2013). Страна: США

Когда ты не знаешь, как на самом деле живут люди или животные в других местах, ты начинаешь рисовать себе самые радужные картины, уповая на то, что когда-нибудь ты там окажешься и заживешь как король. Так же мечтали о живой природе и бескрайних просторах животные Нью-Йоркского зоопарка. Мультфильм «Мадагаскар» онлайн красочно распишет вам историю про звезду парка животных льва Алекса и его закадычных друзей: зебру Марти, Жирафа Мелмана и бегемотиху Глорию. В принципе, жизнь у них была благодатная. Ежедневное полноценное питание, процедуры и уход, но хотелось чего-то большего. И однажды они попались на провокацию местной пингвиньей мафии и совершили побег. Попав на какой-то корабль, животные приплыли в Африку, а именно на остров Мадагаскар. Сначала их восторгу не было придела, но очень скоро они поняли, что жизнь в диких условиях далеко не сладкая и требует определенных навыков для выживания. Так начались их приключения на необитаемом острове.

Это моя любимая картинка, тот момент, когда они увидели, где оказались!!
Несомненно один из лучших, и достоин быть в коллекции каждого мультомана! Неповторимые запоминающиеся герои, смешные и забавные, поднимут настроение даже самому грустному. Улыбаемся и машем, то есть смотрим!

6. Холодное сердце (2013). Страна: США



Древнее предсказание сбывается, после этого королевство погружается в вечную зиму. Чтобы найти выход из ситуации, главным героям нужно добраться до Эльзы – сестры Анны, которая знает, как снять со страны страшное леденящее заклятие.

Во время опасного, но задорного приключения, в которое пустятся персонажи истории, нас ждет масса увлекательных сюрпризов и захватывающих моментов: долгожданная встреча с мистическими троллями, знакомство с Олафом, чудесная магия в каждой искрящейся снежинке и др. Анне и Кристофу предстоит объединиться, сплотиться, чтобы противостоять могучей стихии, которая сносит все на своем пути. Королевство нужно спасти – главным героям сложно преодолеть препятствия, но они это сделают ради тех, кто им по-настоящему дорог…



Ну как не посмотреть мульт с такой красавицей-принцессой!
Очаровательный и сказочный мульт со счастливым концом!!! Люблю подобные мультфильмы с долькой сказочности и юмора, и детки могут посмотреть и взрослые не будут зевать перед экраном, рекомендую к просмотру вместе со всей семьей, не разочаруетесь в своих ожиданиях!

5. Рапунцель: Запутанная история (2010). Страна: США

"Рапунцель. Запутанная история" добрый, красочный мультфильм со счастливым концом. Давным - давно с неба упал яркий луч света, благодаря которому появился цветок, рапунцель, который был не так прост. Этот дивный цветок обладал необычным даром. Неподалеку было королевство, королева вот-вот должна была родить, но заболела. И тогда всё королевство принялось за поиски цветка - рапунцель. Но его нашла злая женщина и использовала в своих корыстных целях, она пела и молодела. В итоге цветок был все-таки найден и помог исцелить королеву. Родилась чудесная девочка с золотыми волосами. Но ночью, злая женщина украла девочку, она понимала, что благодаря ее волосам сможет быть вечно молодой. Она воспитывала ее как свою дочку, жили они в очень высокой башне, далеко от людей. Рапунцель росла очень доброй и необыкновенно красивой девушкой с длинными золотыми волосами. Рапунцель не понимала, почему ее не пускают на прогулку, но каждый свой день рождения наблюдала воздушные фонарики, которые запускали ее настоящие родители, в надежде, что она вернется. Так как башня была без дверей, а окно было очень высоко, колдунья забиралась в башню при помощи волос своей падчерицы.
Однажды обаятельный разбойник по имени Флинн, который путешествует по жизни, ограбив короля, ищет убежище и натыкается на башню, в которой живет Рапунцель. Она спасает его, у них завязывается дружба. Рапунцель, жаждующая увидеть мир, соглашается на побег с Флинном, предлагая ему сделку. Главные герои вместе с шайкой разбойников, конем - ищейкой Максимусом и ручным хамелеоном Паскалем отправляются в интереснейшее путешествие.




4. Рио (2011), Рио 2 (2014). Страна: США

Симпатичная добрая история о дружбе, любви и романтике. Лента увлекает в яркий мир сказочных персонажей и волшебного приключения. Заряд положительных эмоций и эстетическое наслаждение гарантируется. Встречайте фееричный бразильский карнавал.
Кто не мечтал хоть однажды побывать в городе грез Рио-де-Жанейро? Попугай, который покинул свою золотую клетку с зеркальцем и колокольчиком отправился в несравненное путешествие. На пути его подстерегают опасности, ждут неожиданные встречи и окрыляющее чувство.
Мульт-перосанажи – умилительные. Жемчужинка – очаровательная взбалмошная особа. Голубчик – откровенный невезун, который к тому же боится летать. Между ними пробежала искра. Сначала герои питают друг к другу взаимную антипатию.
От ненависти до любви, как говорится один шаг.

Мультфильм достоин уважения. Интересный, смотреть можно не только детям. Просмотрев однажды, ты в скором будущем не будешь возражать пересмотреть его. Он не надоедает, как многие другие фильмы/мультфильмы, и это радует. Конечно, как детский мультик, он чему то учит, а чему, вы узнаете посмотрев его,а после задумайтесь: кто вы, черствое и бесхребетное создание, или кто то другой?


3. Как приручить дракона (2010), Как приручить дракона 2 (2014).

 Страна: США


Остров Олух. Семь поколений викингов жили здесь, и все это время боролись против надоедливых «вредителей». Драконы – вот главные враги жителей острова! Они воруют продовольствия, устраивают пожары и нарушают спокойный, размеренный ритм жизни викингов. 

Однако, все со временем меняется. А, проблемы решаются. Но, не так, как бы хотели отважные викинги. В этой нелегкой битве им внезапно поможет Иккинг – сын вождя племени. Казалось бы, он никак другой должен отличаться непомерной силой и отвагой. Но, к большому сожалению его отца, Иккинг, вовсе не воин. Он не обладает мощными физическими возможностями и не имеет даже дикого желания, убивать драконов.

Тем не менее, судьба Иккинга повернет в другое русло и даст ему возможность проявить себя. Однажды он поймает самого страшного и загадочного дракона – Ночную Фурию. В мыслях Иккинга лишь одна затея – рассказать отцу о своей удаче. 


Когда первый раз посмотрела - прослезилась. Настолько глубокий и чувствительный мультик, что у меня не хватает слов выразить все те эмоции, которые переполняют меня сейчас. Такой необыкновенный, хороший, добрый мультик у которого можно поучиться всему, в том числе и дружить, он научил тому, не важно какой ты снаружи, главное какой ты внутри. 

2. Храбрая сердцем (2012). Страна: США



Мультфильм рассказывает нам историю про юную и храбрую принцессу Мериду. Главная ее страсть и мечта в жизни – это стрельба из лука. Каждый день она тренирует и совершенствует собственное мастерство, из-за чего постоянно ссорится с матерью, которая против подобного увлечения дочери. Тем не менее ради того чтобы стать самой меткой лучницей в королевстве, она готова поссориться даже с самым близким человеком. Во многом поэтому она отказалась следовать древнейшим традициям королевства и бросила вызов сильнейшим кланам и их предводителям: лорду Макинтошу, МакГаффину и Дингволлу. К сожалению, однажды эта настойчивость приводит все королевство к огромной опасности. Ее эксцентричные поступки пришлись не по духу отшельнице, которая вместо помощи накладывает на юную принцессу заклятье. Темная магия поглощает все королевство и никто не в силах ей противостоять. После этого Мериде в одиночку предстоит спасти не только своих родных, но и всех жителей королевства. Сможет ли она самостоятельно победить темного мага? 


Недавно посмотрела этот мульт, и он завоевал моё сердце. Может потому что я люблю огненно рыжий цвет волос? =) но не думаю, что только по-этому. Этот мультик очень поучительный, который учит любить родителей и уважать их волю.

                         И та-да-да-дам!


Самый лучший, самый любимый, вечный, который завоевал миллионы сердец, и моё в том числе! Самый лучший мультик, всех времён.

1. Король лев (1994). Страна: США

Чтобы стать сильным миром сего, чтобы возглавить прайд – семейную группу львов – нужно иметь множество особенностей характера и образа мыслей! В первую очередь нужно иметь силу, но не только физическую – нужно быть еще и морально устойчивым, отважным, честным… Одним словом Мусафа – настоящий король львов, прекрасно подходит под все эти описания. И, кроме того, у него доброе сердце и он всегда стремится к справедливости.
Вскоре произошло еще одно очень важное для Мусафы событие – наконец-то появился на свет его долгожданный сын – Симба. Сын был прямо под стать самому отцу – любознательный, умный, отважный и сильный не по годам! Все пророчили ему прекрасное будущее, ведь после смерти Мусафы он должен заменить на «троне» своего отца. Правда, это не очень интересовало маленького львенка – ему гораздо интереснее было узнавать что-то новое, играться с друзьями и радоваться жизни. Но жизнь Симбы оказалось не столь безоблачной и предсказуемой, как это могло показаться на первый взгляд…Из-за предательства близких людей Мусафа был убит, а Симба изгнан из прайда.


Если вам понравился этот пост, оставляйте свои комментарии и свои ссылочки. Посоветуйте ещё какой-нибудь классный мульт! Буду признательна)


3 комментария:

  1. обожаю мультфильмы, порой даже больше фильмов :)

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю Король Лев, Храбрая сердцем и Мадагаскар!
    А еще люблю мультики Диснея 80-90-х: Русалочка, Оливер и компания, Красавица и Чудовище, Аладдин и другие)

    ОтветитьУдалить